atlanta ga public records north carolina criminal law people search cell phone number how to find cell numbers births android ear spy pro find an address phone number get

Новости и события

Индивидуальная и коллективная травма. Её трансформация и межпоколенческая передача

                                                                            

 

Ассоциация Аналитических Психологов России
при технической и информационной поддержке
Межрегионального центра Аналитической психологии приглашает к участию в вебинаре:

«Индивидуальная и коллективная травма. Её трансформация и межпоколенческая передача».
30 мая 2020 с 10:00 до 12:30 МСК

Коллективные катастрофы – войны, стихийные бедствия, антропогенные катастрофы, эпидемии — оставляют глубокие следы как в индивидуальной, так и в коллективной психике. Последствия такого рода травм могут тянуться из поколения в поколение, меняя формы своего проявления, но не меняя травматической сути. Потомки людей, перенёсших травму, могут стать помимо своей воли «контейнерами» для вытесненных, непереработанных чувств – вины, стыда, ненависти, обиды, страха, отчаяния, чувства бессмысленности и абсурдности происходящего.

Как говорит один из докладчиков, Вернер Болебер, «Травматическая реальность разрушает защиты  Я и его адаптивные ресурсы, всегда приводит к беспомощности, автоматическому страху и регрессии к архаическим функциям Я. Страх пробивает оборонительный щит души, организм захлестывает такое количество возбуждений, с которым невозможно справиться, в результате Я впадает в состояние полной беспомощности. Случайный чудовищный факт врывается в жизнь человека. Биологическая реакция борьбы/бегства блокирована, человек оказывается во власти травматического состояния, которое обостряется по мере его продолжения.»

Выбор тематики данного вебинара далеко не случаен, поскольку мы все сейчас погружены так или иначе в травматическую, в чём-то абсолютно новую для человечества ситуацию. И нам важно научиться не только справляться с этим, но и помогать другим, своим близким, своим пациентам.


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
  • Члены ААПР – 2000 р.
  • Кандитаты Тренинговой программы, участники ГПР ААПР – 2000 р. (оплата через старост групп)
  • Слушатели базовых курсов по аналитической психологии и студенты ВЕИП – 2000 р.
  • Остальные участники вебинара – 3000 р.

Перейти к регистрации

? Вверху