atlanta ga public records north carolina criminal law people search cell phone number how to find cell numbers births android ear spy pro find an address phone number get

Кодекс внутренней политики

Одобрен Правлением ЕКПП
19 февраля 2009 г.

  •   1 – Члены ЕКПП
  •   2 - Правление 
  •   3 – Исполнительный Комитет 
  •   4 – Комитет по Сертификации и Аккредитации (КСА)
  •   5 – Этический кодекс
  •   6 – Этический Комитет
  •   7 – Статус Паст-президента ЕКПП
  •   8 – Отношения с Национальными Отделениями ЕКПП
  •   9 - Модификации
     

Глава 1: Члены ЕКПП

1.1. Для получения членства кандидат должен направить Секретарю ЕКПП письмо с надлежащим образом заполненной формой получения членства и кратким CV (профессиональная биография ). Правление принимает либо откладывает решение о членстве или отказывает в членстве простым большинством голосов.

1.2. Каждый член ЕКПП принимает Устав и придерживается Этического Кодекса ЕКПП.

1.3. Все документы и решения, касающиеся процедуры приема, должны составляться с учетом сохранения конфиденциальности.

1.4. Каждый член ЕКПП (за исключением почетных членов) должен платить ежегодные членские взносы. У каждого члена есть право голоса на Генеральной Ассамблее ЕКПП. Каждый сертифицированный член имеет право быть избранным в Правление ЕКПП.

1.5. Членство может предоставляться индивидам или организациям.

1.5.1 Индивидуальные члены:

а. Членом организации может быть:
- каждый, кто действует в области психоанализа. 

б. Сертифицированным членом организации является:  
- каждый специалист, чей тренинг соответствует нормативам ЕКПП, и который получил сертификат Комитета по Сертификации и Аккредитации ЕКПП;
- каждый, кто имеет(в том числе, имел ранее ) сертификат ЕАП(Европейской Ассоциации Психотерапии (Вена, Австрия) в области психоаналитической психотерапии.
в. Почетным членом организации может быть:
- каждый, кто был приглашен Правлением ЕКПП в качестве Почетного члена ЕКПП.
 

1.5.2. Организационные члены:

а. Коллективным членом ЕКПП может быть:
- любая организация, действующая в области психоанализа.
б. Сертифицированным коллективным членом ЕКПП могут стать (являются):
- профессиональные общества квалифицированных психоаналитических психотерапевтов;
- Национальные Отделения ЕКПП.

1.6. Член ЕКПП может в любое время добровольно покинуть ЕКПП.

Также возможно лишение членства за неуплату членских взносов в течение двух лет подряд (Устав 5.2.2) или по ратифицированному Правлением решению Этического Комитета о нарушении Этического Кодекса (Устав 5.2.3).

1.7. Регистр всех членов ЕКПП постоянно обновляется и публикуется сайте ЕКПП. В Реестре четко обозначается статус члена в ЕКПП – сертифицированный специалист, сертифицированный супервизор, сертифицированный тренинговый аналитик.

1.8. Тех членов ЕКПП, которые не сертифицированы ЕКПП, просят не упоминать свое членство(В том числе – на личных сайтах, визитных карточках и т.д.) таким образом, который может создавать ошибочное впечатление относительно их реального статуса.

Глава 2: Правление

2.1. Устав регулирует избрание, состав, обновление Правления и голосование. После своего избрания Правление избирает Президента, Вице-президентов, Казначея и Секретаря.

2.2. Правление избирает членов различных Комитетов на период -максимум - до двух лет, то есть - не более того периода, на который избрано Правление.

2.3. Правление избирает Национальных Представителей.

2.4. Правление ежегодно фиксирует размер членских взносов и сертификационной(Размер единовременной (однократной) оплаты за получение того или иного сертификата) платы.

2.5. В соответствии с Уставом члены Правления могут избираться повторно.

Глава 3: Исполнительный Комитет

3.1. Правление учреждает Исполнительный Комитет, ответственный за все текущие проблемы и дальнейшие перспективы, который состоит из Президента, Вице-президентов, Казначея и Секретаря.

3.2. Исполнительный Комитет несет ответственность перед Правлением.

3.3. Решения Исполнительного Комитета принимаются единогласно. В случае разногласий вопрос переносится на Правление.

3.4. Предложения по решениям Исполнительного Комитета и протоколы принятых решений представляются на очередном заседании Правления и включаются в его повестку дня.

Глава 4: Комитет по Сертификации и Аккредитации (КСА)

4.1. КСА состоит, как минимум, из четырех членов Правления, которых избирает и отзывает Правление.

Члены Комитета избирают Председателя.

КСА несет ответственность за адекватную и эффективную организацию своей деятельности.

КСА отчитывается о своих действиях на заседаниях Правления ЕКПП ежегодно и на Генеральной Ассамблее ЕКПП.

4.2. КСА работает в первую очередь с вопросами и процедурами сертификации индивидуальных членов (специалистов, супервизоров, тренинговых аналитиков) и аккредитации тренинговых институтов.

Правление может поручить КСА рассмотрение заявлений о членстве, а также заявлений об учреждении Национальных Отделений и Представителей ЕКПП в различных странах.

4.3. Процедуры и критерии сертификации индивидуальных членов и аккредитации тренинговых институтов содержатся в Кодексе Сертификации и Аккредитации ЕКПП (Кодекс СА)

4.4. Все решения принимаются открытым голосованием, или электронным голосованием, или тайным голосованием по запросу любого из членов КСА о процедуре тайного голосования.

Решения принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов у Председателя есть право решающего (дополнительного) голоса.

4.5. Член Комитета немедленно информирует других членов, если обсуждаемый вопрос затрагивает его интересы или интересы близких ему лиц, либо может восприниматься как таковой; в этом случае он воздерживается от голосования.

4.6. Члены Комитета прилагают все усилия для соблюдения конфиденциальности своей работы, за исключением докладов Правлению.

4.7. Комитет может привлекать экспертов для исследования или уточнения каких-либо вопросов.

4.8. При необходимости дополнительных расходов на осуществление своей деятельности Комитет должен заранее информировать об этом Правление.

Глава 5: Этический кодекс

5.1. ЕКПП принимает Этический Кодекс, который соответствует принципам и требованиям ЕАП(Как зонтичной организации для Европы).

Этический Кодекс обязателен для всех членов ЕКПП, за исключением тех случаев, когда он противоречит юридическим законам соответствующей страны.

Сертифицированные члены должны в письменном виде заявить о том, что они придерживаются Этического Кодекса в своей практике.

5.2. Следуя принципам и рекомендациям ЕАП, ЕКПП учитывает все этические моменты, относящиеся к области психотерапии и стремится к максимальной этичности в том, что касается профессиональной практики членов организации.

ЕКПП:
- предпринимает все усилия, чтобы удостовериться, что этические аспекты включены в тренинг психотерапевтов, желающих вступить в ЕКПП; 
- ожидает от своих членов полного осознания этического аспекта их действий в качестве психотерапевтов;
- призывает своих членов к постоянному совершенствованию своей подготовки в области этики;
- организует конгрессы, семинары, курсы, лекции по этике или участвует в них;
- обеспечивает своих членов информацией на темы этики (публикации, конгрессы, руководства) и информирует их о рекомендациях Этического Комитета ЕКПП;
- рекомендует своим членам, занимаясь практикой, заботиться о надлежащей профессиональной страховке.
 

5.3. Правление учреждает Этический Комитет, отвечающий за вопросы этики.

Глава 6: Этический Комитет

6.1. Этический Комитет состоит, как минимум, из четырех членов Правления, которых избирает и переизбирает Правление. Комитет избирает Председателя.

Этический Комитет несет ответственность за адекватную и эффективную организацию своей деятельности.

Этический Комитет докладывает о своей деятельности на заседаниях Правления ежегодно и на Генеральных Ассамблеях ЕКПП.

6.2. Задачи и процедуры:

Этический Комитет отвечает за все вопросы, связанные с этикой. Он дает советы и оказывает поддержку в этой области Правлению и членам ЕКПП.

6.2.1. В задачи Комитета, помимо всего прочего, входит: следить за обновлением и применением Этического Кодекса; следить за тем, чтобы функционирование и процедуры ЕКПП не нарушали этические принципы; способствовать тому, чтобы практика специалистов соответствовала Этическому кодексу; с этой целью проявлять инициативу и организовывать различные виды деятельности, способствующие лучшему пониманию Этического Кодекса; обеспечить стабильную и ясную коммуникацию членов ЕКПП по этическим вопросам (конгрессы, семинары, публикации); способствовать большему осознанию членами организации этических вопросов, как профессиональных, так и личных; давать советы Правлению по всем этическим вопросам или проблемам, с которыми члены организации сталкиваются в своей профессиональной практике.

6.2.2. Этический Комитет также отвечает за расследование жалоб, касающихся членов ЕКПП.

Согласно Уставу (5.2.3.), Правление ратифицирует все принимаемые Этическим Комитетом решения.

Этический Комитет должен предоставлять Правлению полный отчет по конкретной жалобе и рекомендации относительно тех мер, которые Правлению следует предпринять.

6.2.3. Этическому Комитету могут быть также поручены функции посредничества и примирения сторон.

6.2.4. Все решения принимаются открытым голосованием, электронным голосованием или тайным голосованием по запросу любого члена Комитета о тайной процедуре.

Во всех ситуациях, за исключением рассмотрения жалоб, решения принимаются простым большинством голосов. В случае равенства числа голосов Председатель имеет право решающего (дополнительного) голоса.

6.2.5. При необходимости дополнительных расходов на адекватное рассмотрение жалобы или другого этического вопроса, Этический Комитет должен заранее информировать об этом Правление и дать рекомендации относительно того, как и кем эти расходы должны оплачиваться.

6.3. Процедура жалобы:

6.3.1. Жалобу на члена ЕКПП может подать любой другой член ЕКПП или третья сторона. Жалоба должна быть подана в письменном виде на имя Президента ЕКПП.

6.3.2. Президент по получению жалобы задействует Этический Комитет для исследования вопроса о приемлемости и обоснованности жалобы и наличии нарушения Этического Кодекса.

По принятой жалобе Этический Комитет обязан собрать всю необходимую информацию, выслушать все задействованные стороны, что позволит Комитету предоставить Правлению свои рекомендации не позднее, чем через двенадцать месяцев.

Этический Комитет предоставляет одному или нескольким своим членам полномочия в расследовании жалобы и дает им четкие инструкции по содержанию и границам их функций.

6.3.3. Всем членам ЕКПП, задействованным в рассмотрении Этическим Комитетом жалобы, рекомендуется предоставлять Комитету необходимую информацию, приходить на слушания и помогать Комитету в этом деле. Это требование относится только к тем ситуациям, когда такое поведение обоснованно и не угрожает правам данного члена и его возможному участию в других процедурных или юридических мероприятиях.

6.3.4. Этический Комитет может задействовать экспертов для исследования или прояснения различных вопросов.

6.3.5. Этический Комитет предоставляет Правлению конфиденциальный отчет, на основании которого Правление может решить проблему посредством советов или указаний задействованным сторонам, либо же ратифицировать решение Этического Комитета о временном или постоянном лишении членства в ЕКПП (Устав 5.2.3.).

Все решения, принятые Правлением в таких делах, заносятся в протокол, и задействованный член информируется о них либо зарегистрированным письмом, либо при личной встрече с уполномоченным представителем Правления.

Задействованный член ЕКПП имеет право в течение тридцати дней после даты получения письма или после встречи подать апелляцию на решение Правления и запрос на слушания в Правлении. После этого, согласно Уставу, любая задействованная сторона имеет право вынести вопрос на Генеральную Ассамблею ЕКПП; решение Генеральной Ассамблеи будет окончательным.

6.3.6. В случае жалобы, поданной третьей стороной, Этический Комитет надлежащим образом информирует эту третью сторону о продвижении процедур и об окончательном решении.

6.3.7. Члены Этического Комитета предпринимают все усилия для соблюдения конфиденциальности своей работы, за исключением отчетов Правлению.

6.3.8. Член Этического Комитета воздерживается от голосования, если жалоба тем или иным образом касается его или близких ему людей. Комитет может также попросить его воздержаться от участия в обсуждении жалобы.

6.3.9. Решения Комитета по всем вопросам жалоб принимаются единогласно. В случае разногласий рассмотрение жалобы передается в Правление, которое принимает решением простым большинством голосов.

6.3.10. Если окончательное решение о лишении членства относится к обладателю сертификата ЕАП, ЕКПП надлежит информировать ЕАП через Регистратора ЕАП и предоставить конфиденциальный отчет, в котором Правление ЕКПП обосновывает свое решение. ЕКПП также информирует соответствующие NAO(Национальные организации ).

Глава 7: Статус Паст-президента ЕКПП

7.1. Любому члену ЕКПП, который когда-либо был избран Президентом ЕКПП, предоставляется статус почетного Паст-президента ЕКПП.

7.2. Президент ЕКПП становится почетным Паст-президентом, когда вступают в силу полномочия очередного избранного Президента ЕКПП.

7.3. Паст-президенту ЕКПП предоставляется постоянное почетное членство в ЕКПП; ему могут предлагать участвовать в заседаниях Правления, комиссиях и комитетах для предоставления рекомендаций по обсуждаемым вопросам. Почетный статус Паст-президента ЕКПП отзывается только в случае его повторного избрания на должность Президента ЕКПП, либо в том случае, если Паст-президент перестает быть членом ЕКПП.

7.4. Паст-президент ЕКПП может приглашаться Правлением возглавлять временные комитеты или комиссии, создаваемые для рассмотрения тех или иных специфических вопросов.

7.5. Паст-президенту ЕКПП предоставляется пожизненный статус Почетного члена ЕКПП, и он освобождается от уплаты членских взносов.

Глава 8: Отношения с Национальными Отделениями ЕКПП

8.1. ЕКПП принимает на себя обязательство способствовать организации Национальных Отделений в европейских странах для поддержки своих принципов и целей. В каждой стране может быть только одно Национальное Отделение. В числе основателей Национального Отделения должен быть член Правления ЕКПП.

8.2. Национальное Отделение должно быть надлежащей (признанной) ассоциацией с уставом, нормами и принципами, совместимыми с таковыми ЕКПП.

8.3. Право создания таких Национальных Отделений и право использовать имя и логотип ЕКПП предоставляется лишь после того, как Правление, получив всю необходимую информацию, одобряет это решение, и оно ратифицируется Генеральной Ассамблеей.

8.4. Национальное Отделение называется «ЕКПП + название страны», в некоторых случаях к этому прибавляется и другое дополнительное название(В частности, в России Национальное Отделение получило наименование «НФП-ЕКПП-Россия» (учреждено решением Генеральной Ассамблеи в 2008 году).

8.5. Национальное Отделение прилагает все усилия для поддержания профессиональной репутации ЕКПП и несет ответственность за ущерб этой репутации. Национальное Отделение неуклонно следует решениям, правилам и стандартам ЕКПП. При сертификации и аккредитации в ЕКПП используются только критерии, принятые в ЕКПП.

8.6. Национальное Отделение ежегодно докладывает о своей деятельности на Генеральной Ассамблее ЕКПП. Отчет Правлению предоставляется по запросу Правления ЕКПП.

8.7. ЕКПП может в любой момент отозвать право использовать свое имя и логотип, если за такое решение проголосовала Генеральная Ассамблея; ущерб, причиненный Национальному Отделению, при этом не возмещается. Национальное Отделение не имеет права требовать возмещения каких бы то ни было убытков.

8.8. Национальное Отделение принимает Этический Кодекс ЕКПП, за исключением тех аспектов, которые могут нарушать национальные законы, и учреждает Этический Комитет.

Национальное отделение прилагает все усилия, чтобы функционировать в соответствии с этическими принципами ЕКПП.

8.9. Национальное Отделение может организовать семинары, конгрессы, тренинговые курсы и другие виды деятельности, которые способствуют выполнению целей и принципов ЕКПП.

8.10. Национальное Отделение обязано учредить Комитет по Сертификации для всех вопросов, связанных с сертификацией в ЕКПП. В этот комитет должны входить, по крайней мере, три сертифицированных члена ЕКПП.

8.11. Процедуры и критерии сертификации индивидуальных членов и аккредитации тренинговых институтов содержатся в Кодексе Сертификации и Аккредитации ЕКПП.

8.12. Национальное Отделение оплачивает счета ЕКПП по их получении.

8.13. Национальное Отделение информирует Секретаря ЕКПП о любых изменениях, касающихся сертифицированного члена, присылая новую форму получения членства.

Сертифицированный член, который более не является членом Национального Отделения, удаляется из Регистра ЕКПП.

Глава 9: Модификации

Все модификации данного Кодекса Внутренней Политики осуществляются Правлением и принимаются большинством в две трети голосов, за исключением тех вопросов, которые по юридическим соображениям или согласно Уставу должна решать только Генеральная Ассамблея.

? Вверху