atlanta ga public records north carolina criminal law people search cell phone number how to find cell numbers births android ear spy pro find an address phone number get

Новости и события

РО-Москва. Конференция «По ту сторону принципа удовольствия»

Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии

Региональное отделение ЕКПП-Москва

20-21 июня 2015 года

IV Межрегиональная Психоаналитическая Конференция

«По ту сторону принципа удовольствия»

Мероприятия конференции

Расписание конференции

  В знаменитой работе «По ту сторону принципа удовольствия» (1920г) З. Фрейд постулировал существование фундаментального конфликта между влечением к жизни и влечением к смерти.  Эта идея получила свое дальнейшее развитие в работах М. Кляйн, которая говорила о том, что агрессия, также как и любовь,  выступает в качестве фундаментальной организующей силы - агрессия расщепляет психику, любовь интегрирует, идет постоянное динамическое взаимодействие. В этой борьбе любви и ненависти, доверия и подозрительности, благодарности и зависти разворачивается драма развития самого человека и его взаимоотношений с внешним миром.

РО ЕКПП-Москва приглашает к участию в Конференции всех желающих всесторонне исследовать агрессивные и деструктивные влечения в психической жизни индивида, групп и сообществ, понять причины деструктивных тенденций, разрушительных чувств и желаний, с которыми  встречаются как клиницисты, так и общество в целом.

 В программе Конференции: пленарные и секционные заседания, презентации клинических случаев, групповые супервизии, мастер-классы, круглые столы, конкурсы докладов, выдача сертификатов участия, фуршет.

Отели

 

 

? Вверху