atlanta ga public records north carolina criminal law people search cell phone number how to find cell numbers births android ear spy pro find an address phone number get

Новости и события

Итоги проведения Круглого стола РО-ЕКПП-СПб

 Уважаемые коллеги!  

13 декабря в Региональном Отделении ЕКПП-Санкт-Петербург состоялся Круглый стол на тему: "Зачем нужны психоаналитические/психотерапевтические сообщества?".

В мероприятии приняло участие 45 человек.

Круглый стол был задуман и проведен как расширение возможности для диалога членов Регионального Отделения ЕКПП и в преддверии Общего собрания РО-ЕКПП-СПб, которое состоится 24 января 2020 года, 18:00.
В ходе дискуссионного обсуждения были высказаны мнения о важности профессионального сообщества и о его роли в обеспечении профессионального роста и укрепления профессиональной идентичности. При этом выступающими подчеркивалась неоднородность состава сообщества и мотивацию нахождения в нем - начинающие специалисты, развивающиеся и практикующие коллеги и специалисты со статусом супервизора имеют разные мотивации для нахождения в Организации. Отмечено, что задача Правления РО и сообщества в целом - учитывать разные уровни интересов членов Организации.

Выступающими особенно подчеркивалось наличие поляризации между членами Организации и Правлением, при этом отмечалась выраженная пассивность и неготовность активно участвовать в мероприятиях сообщества как рядовых членов, так и членов с высокими профессиональными статусами. Данная пассивность определяется как давно существующая проблема. Повышение активности всех членов сообщества определена как важнейшая задача, стоящая перед Правлением РО.

В ходе обсуждения прозвучали следующие мнения в поддержку существования сообщества и нахождения в нем:

  • Вне сообщества происходит маргинализация специалиста - нарушение стандартов, принятых в профессии; нарушение границ.
  • Профессиональное сообщество – это поле сохранения идентичности в профессии, сохранение идеи.
  • Социальный и клиентский запросы на профессиональные сообщества как гарантия качества оказываемой помощи.
  • Профессиональное сообщество выполняет защитную функцию по отношению как пациентов, так и профессионально работающих коллег при возникновении жалобы клиента на нарушение этических норм.
  • Профессиональное сообщество выполняет обучающую функцию, способствуя профессиональному росту и развитию.

Были сформулированы вопросы к руководству Организации:

  • Какова роль сообщества в поддержке начинающих специалистов?
  • Вопрос о сохранении заинтересованности Тренинговых аналитиков и Супервизоров в активном участии в жизни сообщества и выполнении ими обучающих функций.
  • Как сделать сообщество привлекательным для коллег?
  • Летняя Школа – для кого проводится? Запрос на обмен опытом между ПА центрами.

По завершению обсуждения было принято решение проводить в дальнейшем Круглые столы на регулярной основе.

Правление РО-ЕКПП-СПб признательно ведущей Круглого стола супервизору ЕКПП Поповой Наталии Михайловне за проведение мероприятия.

Председатель Правления РО СПб
Аксиненко О.В.,
Члены Правления РО СПб.

? Вверху