atlanta ga public records north carolina criminal law people search cell phone number how to find cell numbers births android ear spy pro find an address phone number get

Новости и события

С днем Победы!

Почему наша Победа - Великая?

1 сентября 1939 Германия вторглась в Польшу. Война длилась 36 дней. Потом была Бельгия (8 дней сопротивления), Голландия (5 дней), Греция (24 дня), Дания (1 день), Норвегия (63 дня), Франция (44 дня) и т.д. К началу 1941 года на фашистскую Германию работала вся Европа – чугун, сталь, алюминий, бензин, уголь, вооружение, техника, заводы, фабрики, танки, самолеты, автоматы и патроны, обмундирование, продовольственное снабжение.

Нужно понять один очень важный факт. Все эти страны были просто оккупированы. Что это значит? Это значит, что продолжали работать заводы и фабрики, государственные служащие и рабочие получали зарплату, функционировал бизнес, работали банки, школы, университеты, научные центры, театры, булочные, рестораны и кафе. Все эти страны просто становились частью Великой Германии. В ряде случаев, их армии даже не расформировались, а после капитуляции переходили под командование немецкого вермахта. И только для славянских народов Восточной Европы была уготовлена участь полного уничтожения с оставлением какого-то (весьма незначительного) количества рабов, для обслуживания «великой нации». По гитлеровскому плану Москва и Ленинград должны были быть полностью стерты с лица земли.

Если бы этот план сработал, не было бы ни нас – старшего поколения, родившихся после нашей Великой Победы, ни наших детей и внуков.

А наши отцы и деды долгих четыре года противостояли не только фашистам, а экономической и технической мощи всей Европы! И выстояли! По сравнению с этим какие-то санкции...

Нам есть чем гордиться, и за что уважать свой народ и его историю. Это была Великая Победа!

С Праздником!

Профессор М.М. Решетников

 

? Вверху