atlanta ga public records north carolina criminal law people search cell phone number how to find cell numbers births android ear spy pro find an address phone number get

Новости и события

XV Летняя Школа ЕКПП-Россия 2019 «Агрессивность в жизни и в терапии»

 ЕКПП-Россия, 
РО-ЕКПП-Санкт-Петербург  
 
 

XV Летняя Школа ЕКПП-Россия 2019 «Агрессивность в жизни и в терапии»

Даты проведения с 28 по 30 июня 2019г.
Место проведения: г.Пушкин.
Дорогие коллеги,
каждый раз наша, ставшая традиционной, Летняя школа превращается в прекрасную площадку для встреч, обмена мнениями и опытом, обсуждения насущных проблем, касающихся как непосредственно психоаналитической теории и практики, так и психоанализа в целом, этого ярчайшего культурного и общественного явления XX-XXI веков.
Основным вектором юбилейной XV Летней школы 2019 года мы предлагаем обсуждение основных динамических процессов психики, один из которых – агрессия.   
Сексуальность и агрессивность – это, несомненно, два определяющих фактора человеческой жизни. Причем проблема внутрииндивидуальной и межличностной агрессивности, проблема агрессивного, т. е. оскорбительного, разрушительного, насильственного поведения, до сих пор отнюдь не решена (Kutter, 2002).
О деструктивной агрессивности говорится тогда, когда причиняется большой вред другим людям, когда их обижают, ранят, уничтожают, разоряют. Но это относится также и к внутренним объектам и собственной самости, что проявляется в распространенных сегодня психических расстройствах, связанных с саморазрушением.
Безусловно, будут представлять интерес доклады и обсуждения, посвященные конкретным практическим и теоретическим аспектам психоаналитической терапии и прикладного психоанализа, связанных с понятием агрессии.
Дискуссии и обсуждения разных точек зрения, как обычно, станут органичной частью всей Летней школы! 
Форматы мероприятий XV Летней Школы: 
доклады, дискуссионные форумы, мастер-классы, презентации клинических случаев, групповые супервизии,  киноклуб, работа секций группового анализа, детского и подросткового психоанализа.
Приоритетные актуальные вопросы и темы для докладов, мастер классов и клинических случаев:

  • отражение понятия «агрессия» в психоанализе;
  • обозначение актуальной практической или теоретической проблемы;
  • обзор современных работ по теме агрессии в области теории и практики психоанализа;
  • исследование в области клинического или прикладного психоанализа;
  • осмысление и обобщению собственного клинического опыта.

Требования к докладам:

  • введение в научную проблему (цель, задачи и т.п.);
  • представление о современном состоянии изученности научной проблемы;
  • актуальность выбранной темы и проведенного исследования; 
  • сопоставление точек зрения специалистов;
  • использование в докладе результатов собственных клинических исследований; 
  • практическая значимость работы; 
  • новое знание, полученное в ходе исследования;
  • обоснованность выводов.

Традиционная площадка проведения ЛШ-2019 – город Пушкин:
Дворцово-парковый ансамбль города Пушкин и его исторический центр входят в состав всемирного наследия ЮНЕСКО.
Музей-заповедник «Царское село» - великолепный памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства давным-давно был загородной резиденцией русских царей.
В сердце комплекса располагается Большой Екатерининский дворец с фасадами в стиле русского барокко. Вокруг дворца находится немало интересных объектов – лицей, который является филиалом Всероссийского музея им. А.С. Пушкина, Александровский и Владимирский дворцы, Камероновая галерея.
Если история, архитектура и памятные раритеты 18 века вам наскучат, можно с лёгкостью разбавить досуг прогулкой по многочисленным паркам Пушкина.
Нижний, Фермский и Буферный парки с аккуратными прудами, аллеями и полянами – отличное место для чтения или лёгкого пикника в хорошую погоду.
Информация по Летней Школе ЕКПП-Россия будет размещаться на сайте ЕКПП-Россия и даваться в рассылки. Следите за Анонсами ЛШ. 

? Вверху